НАШИ ДРУЗЬЯ

Ближайшие события

``````
Новости:

24.02.15 21:02 Лёд без компромиссов. Как проходили автогонки «Волжский трек-2015»
Прошедшие в середине февраля на льду чебоксарского залива соревнования по автогонкам для некоторых спортсменов стали настоящим ледовым побоищем. И строчка из популярной советской песенки про бескомпромиссный лёд, который «сразу даст ответ», как нельзя лучше отражает характер и накал этих соревнований

Второй этап Кубка России 2015 года по ледовым гонкам в группах «1400» и «1600».

Когда прошла только половина заездов, Николай Черванёв из Тольятти сокрушался, что не сможет на своей «Калине» показать достойный результат. Его автомобиль уже на старте «зажали» два пилота на «восьмёрках», судя по всему, выступавшие за одну команду. Они помяли тольяттинцу оба крыла и в результате столкновения на машине сместился сход-развал.

Тем не менее, именно Николай выиграл гонку в зачёте «1400». Выяснилось, что его «обидчиками» были мурманчане Степан Ворона и Алексей Саенков. Регламент соревнований не запрещает контактной борьбы, исключение составляют лишь удары в дверцу и заднюю часть, и по словам муромчан, тольяттинец сам втиснулся между ними.

Мурманчанам, кстати, достались второе и третье место достались. Они набрали одинаковое количество баллов, и по результатам дополнительного заезда Степан стал вторым, а Алексей – третьим.