Автомобильная Федерация Мурманской области Power Racing Team РОСТО Российская автомобильная федерация Международная автомобильная федерация
НОВОСТИ
СОБЫТИЯ
КАЛЕНДАРЬ
УЧАСТНИКИ
ПРОТОКОЛЫ
ТРАССЫ
ФОТОГРАФИИ
РУКОВОДСТВО
ДОКУМЕНТЫ
ПОГОДА
НАШИ ДРУЗЬЯ

Ближайшие события

 
 
``````
Новости:


24.02.15 20:31 С Днем Защитника Отечества!
 комментарии (0)  подробнее...
 
28.12.14 20:06  
Дорогие спортсмены и сочувствующие автомобильному спорту !
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаем вам ярчайших успехов в ваших начинаниях, стараниях, трудах!
Автомобильный спорт создаем мы с вами вместе, поэтому надеюсь, что в Новом году мы все продолжим создавать и развивать в регионе нашу, всеми любимую дисциплину!
Удачи и успеха!


 комментарии (0)  подробнее...
 
30.10.14 18:34 Поздравляем победителей
Чемпионата Мурманской области по автомногоборью "День Водителя" 25.10.14.


Класс «Д2Н»
I место – Ильницкий Антон
II место - Кузнецов Виктор
III место – Тихонов Антон

Класс «Монопривод»
I место – Витяш Сергей
II место – Шулепов Алексей
III место – Жигульский Дмитрий

Класс «Полный»
I место – Кидун Павел
II место – Давыденко Илья




 комментарии (0)  подробнее...
 
30.10.14 18:24 Поздравляем победителей
Чемпионата Мурманской области 2014 года по автомобильному кроссу памяти К.С. Валигуры. Кубок Компании MOTUL 26.10.14.


Класс «Д2Н»
I место – Тихонов Антон
II место - Кузнецов Виктор
III место – Ильницкий Антон

Класс «2000»
I место – Саенков Алексей
II место – Кузнецов Виктор
III место – Тихонов Антон

Заезд на кубок MOTUL - Тихонов Антон

Командный зачет
I место – команда "БАВАРИЯ+"-"КСЕНУМ"
II место – команда "МУРМАНСК РЭЙСИНГ"
III место – команда "САЛМА РЭЙСИНГ"

 комментарии (0)  подробнее...
 
30.10.14 17:48 Доступны протоколы
Чемпионата Мурманской области по автомногоборью "День Водителя" 25.10.2014 Протоколы
 комментарии (0)  подробнее...
 
28.10.14 15:55 Доступны протоколы
Чемпионата Мурманской области по автокроссу памяти К.С. Валигуры 26.10.2014 Протоколы
 комментарии (0)  подробнее...
 
21.10.14 06:07 Доступен регламент

Чемпионата Мурманской области по автомногоборью "День автомобилиста". 25.10.14. Мурманск. см. Документы
 комментарии (0)  подробнее...
 
21.10.14 06:04 Доступен регламент
Чемпионата Мурманской области по автомобильному кроссу памяти К.С. Валигуры. 26.10.14. Мурманск. см. Документы
 комментарии (0)  подробнее...
 
18.10.14 01:11 25-26 октября 2014 года, на автодроме "Комсомольская горка" состоятся соревнования по автомобильному кроссу и автомногоборью, посвящённых дню "Работников автомобильного транспорта"
25 октября - Чемпионат Мурманской области по автомногоборью "День Автомобилиста".

Автомногоборье включает в себя скоростное маневрирование по сложной трассе.
Классы:
• «Гражданские автомобили» категория Монопривод
• «Гражданские автомобили» категория Полный привод
• «Стандарт»
• «2000»

В классе "Гражданские автомобили" может принять участие любой желающий, при наличии автомобиля и прав.

_________________________________________________________________________________________________________


26 октября - Чемпионат Мурманской области 2014 года по автомобильному кроссу памяти К.С. Валигура – лично-командное первенство.

Автокросс — соревнование на грунтовой кольцевой трассе.
Классы:
• «Стандарт»
• «2000»



Предварительная регистрация участников состоится 24.10.14 в офисе Федерации автоспорта Мурманской обл. c 19.00 до 21.00 по адресу: ул. Ленинградская 29/5, домофон 77.


 комментарии (0)  подробнее...
 
16.10.14 06:42  
2014 год навсегда войдет в историю России как год первого Гран При России Формулы 1, который прошел на новом, современном и необыкновенно красивом Сочи Автодроме. По предварительной оценке российский Гран При посетило более 65 тысяч человек.


Российская автомобильная федерация, теперь может гордиться новой суперсовременной трассой, а Федерация автомобильного спорта Мурманской области может гордиться тем, что на одном из поворотов мировой престижной гонки руководил председатель ФАМО Дмитрий Ходий.

Этим летом Дмитрий, прошёл обучение судейству на семинарах Российской Автомобильной Федерации и её решением был делегирован на самое грандиозное автомобильное шоу мира – Формула-1. .




 комментарии (0)  подробнее...
 
16.10.14 06:29 На трассе Сочи Автодром прошел первый в истории российский Гран При Формулы 1
На трассе Сочи Автодром прошел первый в истории российский Гран При Формулы 1. Десятки тысяч на трибунах и миллионы фанатов автомобильного спорта увидели очень интересную гонку, которая, безусловно, останется у всех надолго в памяти.



Трасса в Сочи одна из самых высокоскоростных в нынешнем календаре Ф1. При этом покрытие гоночного полотна очень специфическое – все пилоты без исключения жаловались на серьезную сложность прогрева резины. Через 2-3 года благодаря регулярно проводимым соревнованиям, на асфальте появится так называемый «накат», то есть ситуация должна улучшиться. Но сейчас большинство специалистов склонялись к тому, что вряд ли кто-то будет использовать тактику более чем с одним пит-стопом.



Мало, кто мог предположить, что некоторые пилоты поедут менять покрышки уже после первого круга. Но именно так сделали Нико Росберг и Фелипе Масса. Если бразилец в последствии сделал еще одну остановку, то немец сумел так экономно использовать комплект резины medium, что продержался на нем 52 круга. Причем в конце гонки во время радио-переговора со своим инженером Нико заявил, что покрышки работают хорошо.



Для российского пилота Toro Rosso Даниила Квята домашняя гонка сложилась неудачно. После 5 места в квалификации многие предполагали, что проблем с набором очков возникнуть не должно. Но неудачный старт, проблемы с резиной и расходом топлива привели к тому, что Квят финишировал всего лишь на 14 месте.



Глядя на финишную классификацию, несложно сделать вывод, что сочинская трасса подходит для болидов с двигателями Мерседес – именно такие машины заняли первые 5 мест. На 4 и 5 позициях расположились пилоты Макларена Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен соответсвенно. Первая тройка полностью повторила стартовую расстановку. Вальтери Боттас был очень быстр (даже в конце заезда показал лучшее время на круге), но догнать гонщиков Мерседеса не смог. Нико Росберг завершил гонку на втором месте. Льюис Хэмилтон, избежав столкновения с напарником на первом круге, больше не испытал никаких проблем вплоть до финиша.



Дубль пилотов Мерседеса досрочно обеспечил немецкой команде победу в кубке конструкторов. А благодаря победе в Сочи Хэмилтон оторвался от Росберга в личном зачете на 17 очков. До конца сезона осталось всего 3 этапа - в США, Бразилии и Абу-Даби. Причем в финальной гонке чемпионата будут разыграны двойные очки.



Клетчатый флаг ознаменовал не только финиш российского Гран При Формулы 1, но и подвел итог под титанической работой организаторов этого спортивного праздника. Долгие месяцы подготовки, множество занятий и тренингов, организованных Российской автомобильной федерацией совместно с Конфедерацией моторного спорта Австралии – все это было сделано ради того, чтобы во время сочинского этапа «королевских гонок» все службы качественно выполнили свои функции. Сотни маршалов, сотрудников спасательных и медицинских служб, официальных лиц получили опыт проведения одного из самых престижных и сложных спортивных мероприятий в мире. Этот опыт, безусловно, поможет поднять уровень работы отечественных автоспортивных организаторов на новые - ранее недостижимые высоты. Можно не сомневаться, что Гран При Формулы 1 даст импульс к развитию всего российского автомобильного спорта.



http://www.raf.su
 комментарии (0)  подробнее...
 
23.09.14 18:19  
20 сентября, в Кировске, на территории старого аэродрома, прошёл чемпионат Мурманской области по драг-рейсингу "Хибинский Шторм 2014", организованный Федерацией автоспорта Мурманской области и Кировским автоклубом "KRT".

Победителями соревнований стали:

Класс SL
Глушков Алексей


Класс FS B
Канатьев Александр


Класс US
Рябенький Назар



 комментарии (0)  подробнее...
 
24.08.14 23:43 Оборвалась жизнь знаменитого пилота команды КамАЗ-Мастер Ильгизара Азатовича Мардеева.
Трагические новости пришли из Татарстана. Оборвалась жизнь знаменитого пилота команды КамАЗ-Мастер Ильгизара Азатовича Мардеева.

По сообщению Набережные Челны News, спортсмен погиб в результате несчастного случая. По предварительной информации из социальных сетей, он был за рулем квадроцикла.

На протяжении многих лет Ильгизар Мардеев был неотъемлемой частью камазовской дружины. В знаменитой тройке Чагин-Кабиров-Мардеев он играл, может быть, не самую заметную, но наиболее важную роль. Каждый из его напарников знал, что в случае любой серьезной поломки в песках волноваться не о чем: совсем скоро из-за бархана появится "тяжёлая техничка" команды, из кабины вылезет невысокий широкоплечий человек и исправит любую поломку.

В спортивном плане лучшим результатом Мардеева стало второе место на "Дакаре" 2007 года, но в действительности многочисленные титулы его напарников едва ли были бы возможны без помощи Ильгизара Азатовича.

Немногословный и обстоятельный, он знал гоночный КамАЗ до последнего винтика, вселяя уверенность в коллег и раз за разом приходя на помощь, когда она была необходимо. Недавно свой первый "Дакар" провел сын Ильгизара, Айрат Мардеев, а сам ветеран объявил о завершении долгой и славной карьеры.



Заслуженному мастеру спорта Ильгизару Азатовичу Мардееву было 56 лет. Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким замечательного спортсмена, команде КамАЗ-Мастер и её поклонникам.

 комментарии (0)  подробнее...
 
19.05.14 19:35 Внимание участников и зрителей!
С 31 мая по 1 июня 2014 года, под руководством клуба «МурманDRAйFF» и клуба «Мурман-Экстрим», состоятся ежегодные, внедорожные соревнования по GPS ориентированию "Марфа трофи 2014", в зачётных категориях:

«Стандарт»
«Подготовленные»
«Мото»
«АТV»


Регламент соревнований опубликован в разделе Документы





 комментарии (0)  подробнее...
 
20.03.14 19:51 Доступен регламент
2 этапа по чемпионата по автомногоборью. 22.03.14. Полярные Зори
3 этапа Чемпионата по ледовым гонкам 23.03.14. Полярные Зори см. Документы
 комментарии (0)  подробнее...
 
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
<март  

поиск

погода

       

 
 

© 2003-24 Автоспорт на Мурмане autosport@murman.ru